遇见一次奇妙的音乐旅行9455.com:

14:00-14:30 九宝

14:30-15:10 惊叫基督乐队

15:30-16:00 TheBennies

大红袍、玉麟军、左卡、闪星、楼兰盒子是近来几年迷笛高校能够结业生所组的意味乐队。以九宝、玩具船长、丝绒公路、霾晦、钢铁的心、小岛心理、旋转保龄、A公馆、萨满、拯救茉莉、堕天、王喂马、冬子、Larry's Pizza为代表的一群可以乐队已逐步渐形成为迷笛音乐节的常客,超级多名字乐迷已经熟练。大波浪、盘尼西林、奉天、Whai、Noel、Sucker等一堆在中夏族民共和国腹地爵士乐坛中涌现的新晋乐队,更是以他们振作感奋的创新能力及不断升高的美貌演出不断地为迷笛补充着新鲜血液。此外,作为二〇一二迷笛学园乐队大赛亚军的沉迷乐队、二零一三虎牌乐队龙虎榜的季军乐队黑野薄荷,还恐怕有颇有现场表现力的左斌乐队、高级中学生乐队青门绿玉房罐头亦在表演名单之列。

14:50-15:20 旋转保龄

18:40-19:20 NovaHeart

5月2日

时间:05月01日 - 05月03日 13:00-21:30

18:30-20:00 EddieLv

每一年不去三回音乐节,就十分没过完那个夏季。以后,这句话能够换个说法了:假诺贰零壹伍年你从以往尼罗河国际音乐节,那你的这么些夏天必然非常不足完整!同二零二零年的恒河音乐节相比较,二零一六年的这风姿浪漫届显著在队伍上花了越来越大的墨迹。继续以“音乐无界生活万岁”的观念举行队伍接纳,从华语卓越到澳国重金属再到全球关切的格莱美获得金奖歌星专场,力邀格莱美奖得主参与专场演出,完整表现音乐的各类恐怕性,3个舞台,44组明星,二十多个钟头,290首歌曲,3500次掌声……就算你有心在当场记录以来,相信您会吸收更规范的数字。

17:00-17:30 姚林乐队

18:00-18:30 FlatFoot

14:20-14:50 丝绒公路

16:20-16:50 拯救Molly

5月3日

二、二〇一四京城迷笛音乐节

地点:福建扬州世业洲多瑙河鹭岛音乐文化广场

13:00-13:30 楼兰盒子

20:00-20:30 核聚变G 乐队

二、大咖开场,退换定式开场正是高潮

9455.com 1

9455.com,亚马逊河舞台

16:30-17:10 战斧

20:00-21:30 Dio

17:30-18:10 WolSpider

5月1日

13:50-14:20 盘尼西林

18:00-19:30 LIT

后生可畏、京沪同时,定义一流草莓(英文学名:strawberryState of Qatar音乐节

16:00-16:20 星乐团

19:30-20:00 庾澄庆

16:50-17:20 ElliotThe Bull

21:00-21:30ANNALYNN

三、三大美眉,视后张曼玉(Maggie CheungState of Qatar音乐节首秀

21:20-22:00 逃跑铺排

15:30-17:00 X.Lee

13:50-14:20 沉迷(二〇一二迷笛学园乐队大赛季军)

17:30-18:00 蒙太奇

15:30-16:10 Tenside

15:10-15:40 这自个儿懂你意思了

9455.com 2

17:00-17:30 陈珊妮

20:00-20:30 冥界乐队

百姓美人张曼玉女士,文化艺术好看的女人陈绮贞,迪斯科御姐张蔷,香岛、西藏、省外三大美丽的女人齐聚法国巴黎明晶草莓。下个月签订公约摩登天空的国际歌后张曼玉(Maggie Cheung卡塔尔国确认将参加演出五生龙活虎档京沪双城春旭草莓音乐节,将携5人阵容颜值高水准乐队,那将是美女张曼玉(Maggie Cheung卡塔尔国首回参加演出音乐节。张曼玉(Maggie Cheung卡塔尔的步入,一定会将使2015京沪明晶草莓音乐节如虎生翼,吸引越多客官前往,现场精晓张曼玉女士的摇滚风韵。除张曼玉(zhāng màn yù 卡塔尔国之外,陈绮贞和张蔷两位“美女”级歌唱家也将参加演出。陈绮贞将与他的御用全乐队合营,首登东京(TokyoState of Qatar明晶草莓音乐节,而张蔷将世袭与新裤子乐队合作,带来巴黎新加坡两地观者复古迪斯科的雍容高雅欢悦。

15:30-16:00 奉天

5月2日

16:20-16:50 TheIgnition

时间:05月01日-05月03日每天12:00-22:00

5月1日

5月3日

黑龙江国际音乐节演出时间表(仅供参照他事他说加以考察,具体表演时间以当日现场发表为准)

5月1日

17:10-17:40 王喂马

费用:180-480元

黄河舞台

16:30-17:10 萨满乐队

16:30-16:40 北美洲鼓圈

二〇一四新加坡迷笛音乐节·公演时间表

16:00-16:30 宋冬野

19:40-20:20 液氧罐头

18:00-18:30 堕天

14:30-14:50 童话乐队

15:10-15:40 闪星

日前,香港迷笛四个舞台的乐队队伍容貌姿容和上演时间已整整出炉。海外队容姿色中,由最具英伦时髦气质的汽车品牌MINI和迷笛合作诚邀的社会风气有名英伦流行乐队Suede山羊皮乐队将会完好重现刚刚在神话的皇室阿尔Bert音乐厅进行的回忆《Dog Man Star》专辑公布20周年的感念演出,乃非常富创新精气神儿的Switzerland打击乐团Bubble Beatz为周边笛迷带给耳目后生可畏新的震撼上演。还应该有对FUNK音乐做出宏大进献的LarryGraham指引的Larry Graham & Graham Central Station(格莱汉姆中心火车站)乐队第三次来华演出,相对未有理由错失!德意志联邦共和国哥特金属Lacrimas Profundere,Israel大拿乐队Orphaned Land以至来自加拿大的曾影响Nirvana等时期卓越乐队的老高校硬核乡村音乐鼻祖D.O.A.,南朝鲜的重金属乐队Naty等难得一见的塞外乐队也值得推荐介绍。

18:00-19:30 AshleyDavis

15:40-16:10Noukilla

14:00-15:30 Baozi

费用:180-480元

14:20-14:50 大波浪

18:50-19:30 声音碎片

谢天笑开场!二零一四北京市明旭草莓音乐节打破开场定式,由本国大咖摇滚音乐人开场,不须要慢热,开场即到高潮。东方之珠草莓(英文学名:strawberry卡塔尔(قطر‎首日将由摇滚新黑社会大哥谢天笑开场,2日和3日独家将由GALA和彭坦开场,以压轴品级乐队开场,也是这届草莓(英文学名:strawberry卡塔尔国音乐节几个神勇举措。

5月2日

莱茵河舞台,华语巨星大冲击

20:30-21:00 黄绮珊

16:50-17:20 双龙兄弟

18:30-20:00 Jerry K

21:00-21:30 扭曲机器乐队

20:30-21:00 江美琪

14:30-14:50 九久乐队

五一小长假种种音乐节集体来袭,来自世界外市的美术师将和数不完参加的同伴们一起完毕了这一次难得的奇怪音乐游览。

15:00-15:30 布皮树

与器重流行路径和多元化融入的莱茵河舞台相比较,运河舞台的风骨则进一层集中,在歌唱家的选拔上着力以国内外的特大型乐队为主,因而也得以看作是为重打击乐迷量身构建的巨型舞台。本届莱茵河国际音乐节约外汇聚了近日碰到美评的玉麟军、左右、窒息、萨满、冥界、霜冻前夜、扭曲机器等国内重量级乐队,极其是红得发紫乐队北宋的压轴上演,更是这些年宝贵的上演,那一个乐队的参预将使得运河舞台在演艺质量上颇有保险;同一时间,为了显示国际化特征,本届音乐节也请到了来自India、泰王国、新加坡、Poland、德意志联邦共和国、蒙古等分化国度的代表乐队,定能让您品味到区别的摇滚味道。

17:00-18:30 Ouyang

除了莱茵河舞台和平运动河舞台的杰出队容姿首之外,本届音乐节最具国际化看点的当属金山舞台。就算该舞台每一日只表现风流罗曼蒂克组明星,但均是缘于美利坚合众国、堪称一级的格莱美富华明星。这里面囊括在70时期对Disco、Funk、Hip-Hop等白种人音乐爆发了深切影响、并在今年依据与Daft Punk合营的风华正茂曲《Get Lucky》再一次成为乐坛主旨的Nile Rodgers;来自Alaba马、却奏出浓浓的英格兰色情的AshleyDavis;发迹于90年份、成功创办出多首抢手毁文件章的乡村音乐乐团Lit。更值得意气风发提的是,那三组歌手将分头在音乐节上献上足足90分钟的表演,这早就和一场专场演出的光阴十二分了。由此可见,单单是那三组国际明星,也足以令你值回票价。

15:30-17:00 EricLee

二〇一四年的莱茵河国际音乐节力图将亚马逊河舞台塑变成华语歌坛巨星碰撞的阳台。说“巨星”一点也不夸大,此番为期二十四日的音乐节请到的中文化艺术人可谓品种众多、五颜六色,既有陈珊妮、春旭草莓救星那样的单身歌唱家,也能干呼伦贝尔、王若琳那样风格特别的著述歌手;有能勾起华语乐迷纪念的江美琪、万芳,也可以有中生代的表示郑钧、庾澄庆先生、黄绮珊;而莱茵河舞台二十四日的压轴歌手更是分别由广西摇滚大师伍佰、西藏流行音乐黑帮大佬罗大佑(Luo Dayou卡塔尔(قطر‎、各市舞曲新起之秀郝云担任,不止包括了差异的曲风,更是照拂到分化喜好的乐迷。想一想看,要在大器晚成届音乐节当中见到那般众多的中文巨星大冲击,这种时机实在难得!

14:50-15:20 小岛激情

14:40-15:10 霾晦

14:30-15:10 CADAVER

15:00-15:30 好四妹乐队

20:30-21:00 王若琳

15:30-15:50 石榴红火焰乐队

19:40-20:20 AK-47

21:30-22:00 罗大佑

16:30-17:10 LosAmigos

14:30-14:50 超一波孩迷乐队

20:00-21:30 MickeyZhang

18:50-19:20 冬子

地点:法国巴黎海淀区龙卷风乐园

5月1日

9455.com 3

16:20-16:50 Whai

15:30-16:10 Neverbefore

19:40-20:10 SonarLights

18:50-19:20 A公馆

13:00-13:30 Sucker

21:20-22:00 痛仰

17:40-18:20Orphaned Land

15:10-15:40 TheRandy Able Stable

18:30-19:10 夜叉

票务:100元、120、280

19:40-20:10D.O.A.

9455.com 4

9455.com 5

18:30-20:00 YangBing

22:00-22:30 窒息乐队

19:10-19:40 4U

时间:2014年4月30日-5月1日

14:00-14:20 相当小鼓手

野格-元电子舞台 JGERMEISTETucson-YUAN STAGE

票价:160元/天

17:30-18:10 九宝乐队

16:00-16:30 赵雷

前年度明晶草莓音乐节主旨为“SNS life is rubbish, get a real life!”号令大家走出数字生活,鼓励真实接触,明旭草莓音乐节特有的草莓(英文学名:strawberryState of Qatar生活馆、搭讪广场,将给观者提供最真正的触及体验。草莓音乐节作为当下境内最具大伙儿广泛度及美誉度的国内音乐节第一大品牌,借助相当高歌手规格、国际标准舞台标准、强大团队手艺、完雅观众现场经历等因素成为国内音乐节品牌翘楚,并通过成为举国最具影响力以致客官人数最多的音乐节。春旭草莓的功成名就也拿到了雷朋、Dell、安慕希、陌陌等众多牌子的助力,来自亚洲的摇滚清酒乐堡更加深度插足北京草莓(英文学名:strawberry卡塔尔,带来了Roskilde、Glastonbury、Reading等世界拔尖音乐节性格分明的乐堡酒镇与酒篷等要素,揭示与草莓(英文学名:strawberry卡塔尔三年合营的稿子。自二〇〇五年创设以来,明旭草莓音乐节已经产生了装有年轻人每一年春天必需资历的窗外音乐体验。

17:40-18:20 铁风筝

金山舞台

19:40-20:10 幻日

金山舞台

18:50-19:30 木玛

运河舞台

14:40-15:10 诺尔

15:00-15:20 九点乐队

14:00-14:30 张玮玮

15:30-16:00 Larry'sPizza

16:30-16:40 澳洲鼓圈

5月3日

4月30日

16:50-17:20 夏瓜罐头

15:30-15:50 王子乐队

14:20-14:50 BubbleBeatz

金山舞台,创设格莱美盛宴

5月2日

五、真实生活,款待来到春旭草莓星球

15:30-16:10 霾晦乐队

四、国际队伍容貌,春旭草莓史上最有力最多元

14:00-14:20 快乐火

14:50-15:20 LYS

17:40-18:20 窒息

东周舞台 ZHANGUO STAGE

时间:05月01日 -05月03日每天12:00-23:00

21:30-22:00 伍佰

18:20-19:00 咖啡因

金山舞台

20:30-21:00 病蛹

18:40-19:20Evocation

20:30-21:00 蜜三刀

除一流无敌的国际阵容之外,更有来自港台的黄耀明(Huang Yaoming卡塔尔国、卢广仲、魏如萱、八三夭、tfvsjs等歌唱家,而境内明星阵容也可号称史上最强,左小祖咒、舌头、二手玫瑰、新裤子、重塑雕像的义务、P.K.14、郝云、宋冬野、苏阳、刺猬、拔尖商场、Carsick Cars、张岭、旅团、低苦艾、龙神道等国内最具影响力的乐队/歌手都将全部登台。

17:30-18:10 后海南大学溜鱼

20:30-21:00 玉麟军

16:30-17:10 霜冻前夜乐队

2016北京草莓(英文学名:strawberry卡塔尔音乐节·上演时间表二〇一四/5/1 凤梨草莓舞台13:00-14:00顶楼的班子 14:20-15:00龙神道 15:30-16:10卢广仲 16:40-17:20Explosions in the sky 17:50-18:50重塑雕像的义务 19:30-20:00张曼玉(zhāng màn yù 卡塔尔 20:30-21:30HIM 爱舞台12:30-13:10暴走蜗牛 13:50-14:30隔壁团 14:50-15:30马飞 16:10-16:50赵雷 17:20-18:00魏如萱 18:30-19:30低苦艾 20:00-21:00Alcest 星球舞台13:00-13:30Tamela 14:00-14:30Saint-Michel 15:10-15:50Mňága a Žďorp 16:30-17:10树 17:50-18:30发光曲线 19:10-19:50张浅潜 20:30-21:10Swallow the Sun MAE电子舞台14:00-14:45ESA 14:45-15:45Will. A 15:45-16:45Charp 16:45-17:30BB Deng 17:30-18:30Logan Hudak 18:30-19:30Elvis.T 19:30-20:30Ben Huang 20:30-21:30Warren Fellow VJTinaSprinkles School of 罗克 摇滚高校舞台14:00-14:30核金裂变 15:00-15:30HuHu DreSs 16:00-16:30Fellow Debater 17:00-17:30上乐团 18:00-18:30The Blind House 19:00-19:30水苗组合 20:00-20:30Dahlia 罗斯a 草莓(英文学名:strawberry)生活馆14:00-14:40甘鹏 15:00-15:40韩李李(插戏剧家/阿拉兔笔者) 16:00-16:40马风流洒脱木(Coo!录像开创者) 17:00-17:40王昕(音乐小说家/著名访员) 二〇一五/5/2 白蒂梅舞台13:00-13:40宋冬野 14:00-14:30水龟先生 14:50-15:30阿肆 15:50-16:30彭坦 17:00-18:00左小祖咒 18:30-19:30张蔷&新裤子 20:00-21:30Justice 爱舞台12:30-13:10V-Day 13:40-14:10大悲 14:30-15:00马頔 15:20-16:00八三夭 16:30-17:30一级市集 18:00-19:00Blue Foundation 19:30-20:30张玮玮&郭龙 星球舞台13:00-13:30Forget And Forgive 14:00-14:30Pink Berry 15:10-15:50香料 16:30-17:10Owlle 17:50-18:30周凤岭 19:10-19:50Scream Maker 20:30-21:10肆伍 MAE电子舞台 14:30-16:00Q-克拉夫特 & Missloop 16:00-17:00MauMau 17:00-18:00Acid Pony Club 18:00-19:00Jane Siesta 19:00-19:45Oshi 19:45-20:30Conrank 20:30-21:30AC SlaterVJTinaSprinkles School of 罗克 摇滚高校舞台14:00-14:30LOKI 15:00-15:30The Cleft 16:00-16:30Dark Promise 17:00-17:30The Reverse 18:00-18:30卧轨的高铁 19:00-19:30楼兰 20:00-20:30马潇与灰曲迪娜明旭草莓生活馆14:00-14:40王磊先生(前米其林三星(Samsung卡塔尔(قطر‎餐厅甜食师) 15:00-15:40曾晓 16:00-16:40中年小饭(新闻报道工作者/《二个》施行小编) 17:00-17:40掌柜阿峻 二〇一六/5/3 春旭草莓舞台13:00-14:00好四妹 14:20-15:00启示社 15:30-16:10Club 8 16:40-17:20刺猬 17:50-18:30Cut Copy 19:00-20:00二手玫瑰 20:30-21:30黄耀明(huáng yào míng卡塔尔 爱舞台12:30-13:10tfvsjs 13:50-14:30茶凉粉14:50-15:30迁延团 16:10-16:50尧十九 17:20-18:00杭盖 18:30-19:30苏阳 20:00-21:00舌头 星球舞台13:00-13:30吴佳琳 14:00-14:30甜点店 15:10-15:50The Fuzz 16:30-17:10塑料巧克力 17:50-18:30蛤小蟆 19:10-19:50马路杀死奇异的动物 20:30-21:10IZ MAE电子舞台14:00-15:00Skinny Babou 15:00-16:00萨姆 Hannsens 16:00-17:00Catchoumi 17:00-18:00戴夫 K 18:00-19:00Atoned Splendor 19:00-20:00Basestring 20:00-21:30Outsiders VJTina Sprinkles School of 罗克 摇滚学园舞台14:00-14:30VIO 15:00-15:30野鸡盗猎 16:00-16:30摩术狮 17:00-17:30火灾现场 18:00-18:30水汀之徒 19:00-19:30储运杰 20:00-20:30方糖泡泡 草莓(英文学名:strawberryState of Qatar生活馆14:00-14:40梅二 冯然(顶楼的马戏团乐队Bess) 15:00-15:40张叶Roro 16:00-16:40孙孟晋(盛名音乐商议人/影视批评人) 17:00-17:40程亮

20:00-20:40 扭曲机器

5月2日

5月3日

孩子迷笛舞台 MIDI KIDS STAGE

15:00-15:20 亚洲鼓圈

最青春、最摇滚、最洒脱、最独具特色、最嬉皮、最妖媚、最有爱、最多元、最实际的白蒂梅音乐节,期望一场最刚毅的音乐纵情的闹饮。款待来到明晶草莓星球,应接来到真实世界!

18:30-19:10 左右乐队

14:00-14:30 玩具船长

17:10-17:40 萨满

14:00-14:20 十分小鼓手

MINI-宋舞台 MINI-SONG STAGE

22:00-22:30 西夏乐队

16:50-17:20 橙乐团

15:50-16:30 Broke

17:30-18:10 玉麟军乐队

16:00-16:30 钢铁的心

19:30-20:00 郑钧

二零一三首都北京明晶草莓双城同有的时候候进行,双城具有共计20万平方米超级大场所,三日总共迷惑24万观众进场,树立中乐节新的标杆,二〇一四年,香岛法国巴黎双城春旭草莓音乐节比之2018年在明星阵容元帅尤为多元,组织专业尤为到位,将完善塑造风度翩翩届真正的顶级草莓(英文学名:strawberry卡塔尔音乐节。如今境内音乐节品牌林立,而明晶草莓音乐节牌子则依附超级高歌星规格、国际规范舞台标准、强盛团队工夫、完雅观众现场体会等成分成为国内音乐节牌子翘楚,并通过成为举国最具影响力、最具群众广泛度及美誉度的本国音乐节第一大品牌。

14:00-14:30ScaryHoney

18:20-18:50 寒心旋律

17:40-18:20 赵雷

2015北京草莓(英文学名:strawberry卡塔尔音乐节

境内队伍中,中夏族民共和国外省摇滚最具代表性的实力乐队痛仰、谢天笑、逃跑安排将分别带给十六日的压轴演出。无论是新老乐迷,夜叉、木玛、反光镜、声音玩具、声音碎片、战斧、液氧罐头、倾覆M、窒息、蜜三刀、后海大沙鱼、Subs、AK47、病蛹等乐队的杰出现场都以推却错过的!还恐怕有国际化的迷幻电子摇滚NOVA HEART、具备亲民人气现场的南无乐队、成军十余年的惘闻乐队、由前木推成员宋雨喆建设结构的大忘杠乐队、由前枪炮所主唱应鹏所组的萬重乐队等都将全数上台。通过《中华夏族民共和国好歌曲》已被大家熟悉的歌谣音乐人赵雷也将参加演出新加坡迷笛,其实她早在七年前就登上过迷笛的爵士乐舞台。

5月3日

二零一四年七月1日至3日,东京通州运河公园,巴黎世博公园,将同期迎来本季度度全国最体面的音乐狂热,五意气风发档京沪明晶草莓音乐节。东京北京双城同一时间实行的白蒂梅音乐节将共设10个舞台,近260组参加演出歌手加盟,将以相当的高规格水准定义“超级音乐节”概念。

多瑙河舞台

18:00-18:30 方大同

15:40-16:10 LMTConnection

14:00-15:30 Beekoo

运河舞台,吹响摇滚集合号

19:00-20:30 NileRodgers

20:50-21:30 谢天笑

15:40-16:10 南无

17:00-17:30 万芳

联合国-唐舞台 UN-TANG STAGE

15:30-17:00 HarryHo

这一届春旭草莓约请30组国外各种盛名明星加盟,16组大腕国际乐队,15个人外国著名DJ,塑造豆蔻梢头届史上最强国际阵容相貌的明晶草莓音乐节!最当红法兰西共和国电音乐队Justice,是海内外各五星级音乐节的headliner,那将是明晶草莓音乐节第贰遍以电子明星压轴,巴黎通州运河花园及北京世博花园届期将变为最强电音派对。来自芬兰共和国的一点都不小腕硬流行乐队HIM——恶魔主公乐队,具有特殊神秘的嗓子及强大的商海产生力,相信凤梨草莓的晚间将被她们根本激起,丰裕我们尽兴狂热!美利坚联邦合众国器乐摇滚与后摇滚天团Explosions in the Sky——天空爆炸乐队,将以她们明显叙事风格的器乐,与狂喜且极具感染力的现场表演树起最恢弘的后摇音墙。

16:00-16:20 MINI乐队

15:00-15:30 明旭草莓救星

13:00-13:30 黑夜息香(二零一二虎牌乐队龙虎榜季军)

20:40-21:20 反光镜

运河舞台

16:50-17:20Emergency Gate

18:00-18:30 Naty

18:40-19:20 Subs

16:00-16:30 萬重

16:50-17:20 声音玩具

看点:

14:30-15:10 鼓唐打击乐团

5月1日

14:00-15:30 ShenYue

16:00-16:30 小娟和山谷里的市民

17:00-18:30 Poppy

17:30-18:00 机车绅士

19:40-20:20Bonaparte

17:00-18:30Jerryson Tsui

二〇一五香港明晶草莓音乐节·表演时间表二零一四/5/1 明晶草莓舞台13:00-13:40谢天笑 14:00-14:30启发社 14:50-15:30水龟先生 15:50-16:30Cut Copy 17:00-18:00左小祖咒 18:30-19:30张蔷&新裤子 20:00-21:30Justice 爱舞台12:30-13:00Twinkle Star 13:30-14:00tfvsjs 14:30-15:10八三夭 15:40-16:20赌徒 16:50-17:30苏阳 18:00-19:00Blue Foundation 19:30-20:30舌头 Q•星球舞台13:00-13:30坡上村 14:00-14:30钟童茜 15:10-15:50弥藏 16:30-17:10Owlle 17:50-18:30大街杀死奇怪的动物 19:00-19:40Shotgun Revolution 20:10-20:50IZ 博客园音乐人舞台13:00-13:30桑泉 14:00-14:30文雀 15:00-15:40WHITE 16:20-17:00自便探戈乐团 17:30-18:10于湉 18:50-19:50Carsick Cars 20:30-21:30张岭&老枪Bruce乐团 重型舞台14:00-14:30重獸 15:00-15:40Noel16:00-16:40撕裂 17:00-17:40核聚变G 18:00-18:40倾覆M 19:00-20:00Scream Maker 20:20-21:20窒息 Dell • MAE电子舞台13:00-13:45K.O.O.S. 13:45-14:30Rainbow High 14:30-15:30Electronail 15:30-16:30Bite-Sized Buddha 16:30-17:30Dexter 17:30-18:30Mauro 18:30-19:30Atoned Splendor 19:30-20:30BaseString 20:30-21:30Outsiders VJClockwork Q School of Rock摇滚高校舞台13:30-14:00水瓜罐头 14:30-15:00雪茄剪 15:30-16:00京P•318 16:30-17:00Lady First 17:30-18:00黑野薄荷 18:30-19:004U 19:10-19:40叶子 19:50-20:20B面磁带 Chǎ舞台14:00-15:00Chǎ舞厅 15:00-16:00Chǎ广播 16:00-17:00Chǎ化身 豆瓣生活馆14:00-14:40待定15:00-15:40张晓舟 16:00-16:40姚谦(著名小说家/音乐首席营业官人) 17:00-17:40擦主席(cult插画家/独立漫艺术家) 二零一五/5/2 白蒂梅舞台13:00-14:00GALA 14:30-15:00马飞 15:20-15:50龙神道 16:20-17:00Club 8 17:30-18:30重塑雕像的权利 19:00-20:00二手玫瑰 20:30-21:20陈绮贞 爱舞台12:30-13:00茶凉皮 13:30-14:00尧十八14:30-15:10爽子与瓷 15:40-16:20刺猬 16:50-17:30马条 18:00-19:00低苦艾 19:30-20:30杭盖 Q•星球舞台13:00-13:30疯医 14:00-14:30Saint-Michel 15:10-15:50迷失的云图 16:30-17:10自己教育 17:50-18:30宋雨喆 19:00-19:40Gandhi 20:10-20:50Da Bang 博客园音乐人舞台13:00-13:30卡其灰灰尘 14:00-14:30花伦 15:00-15:40小森林之王&唐人踢 16:20-17:00Snapline 17:30-18:10彭青 18:50-19:30Subs 20:00-20:40央吉玛 重型舞台14:00-14:30何言以对 15:00-15:40从未有过发出 16:00-16:40牙龈出血 17:00-17:40641 18:00-18:40液氧罐头 19:00-20:00Silent Hill20:20-21:20Persefone 华硕 • MAE电子舞台14:00-14:45Da ZhaoGao 14:45-15:45Square Loud 15:45-16:30Jackson Lee 16:30-17:30Danny Flora17:30-18:30BB Deng 18:30-19:30XLF 19:30-20:30Weng Weng 20:30-21:30WarrenFellow VJClockwork Q School of 罗克 摇滚学校舞台13:30-14:00靳扬 14:30-15:00猛豹眼 15:30-16:00Pink Lie 16:30-17:00李柏凝 17:30-18:00空荡荡世界 18:30-19:00特殊任务 19:30-20:00沉迷 Chǎ舞台14:00-14:30Chǎ舞厅 15:10-15:40Chǎ广播 16:30-17:10Chǎ变身豆瓣生活馆14:00-14:40玉皇李为(FIRubiconST青少年电影展总编剧) 15:00-15:40王磊(Wang-Lei卡塔尔(قطر‎16:00-16:40健崔 王凯(Wang Kai卡塔尔国 17:00-17:40杨晨 二〇一四/5/3 春旭草莓舞台13:00-14:00彭坦 14:20-15:00阿肆 15:30-16:10卢广仲 16:40-17:20Explosions in the Sky 17:50-18:50宋冬野 19:30-20:00张曼玉(Maggie Cheung卡塔尔 20:30-21:30HIM 爱舞台12:30-13:00大波浪 13:30-14:00发光曲线 14:30-15:10马頔 15:40-16:20超级市集 16:50-17:30魏如萱 18:00-19:00张玮玮&郭龙 19:30-20:30郝云 Q•星球舞台13:00-13:30香料 14:00-14:30隔壁团 15:10-15:50图利古尔刚子 16:30-17:10Dept. 17:50-18:30吹万 19:00-19:40Mňága a Žďorp 20:10-20:50Alcest 天涯论坛音乐人舞台13:00-13:30火铃铛 14:00-14:30左安西西 15:00-15:40大飞 16:20-17:00怪诞绅士 17:30-18:10地狱猫 18:50-19:50旅行团20:30-21:30P.K.14 重型舞台14:00-14:30神经抵抗 15:00-15:40病毒库 16:00-16:40萨满 17:00-17:40猫踢狗 18:00-18:40TOOKOO 19:00-20:00肆伍 20:20-21:20Swallow the Sun 华硕 • MAE电子舞台14:00-15:00Schakup 15:00-16:00Yauman 16:00-17:00Veeeky 17:00-18:00Sulumi 18:00-19:00Blackie 19:00-19:45Howie Lee 19:45-20:30Oshi 20:30-21:30AC Slater VJClockwork Q School of 罗克 摇滚学园舞台13:30-14:00第七独门泛声乐团 14:30-15:00蔬菜赛车 15:30-16:00雪人先生 16:30-17:00All Unknown 17:30-18:00Dizzy Monkey 18:30-19:00Icy Whiskey 19:10-19:40玩NOW 19:50-20:20TYTS Chǎ舞台14:00-14:30Chǎ舞厅 15:10-15:40Chǎ广播 16:30-17:10Chǎ化身 豆瓣生活馆14:00-14:40董楠 15:00-15:40张向南16:00-16:40丁丁张(资深报事人/热销散文家) 17:00-17:40待定

16:20-16:40 京P318

此外,来自澳大俄克拉荷马城联邦的Cut Copy、丹麦的Blue Foundation、Sverige的Club 8、法兰西的Alcest、芬兰共和国的Swallow the Sun、日本的Persefone等居多异地大牛,以至荷兰王国至上电音艺人Outsiders、同样来自Netherlands的显赫DJ Warren Fellow、来自米利坚那二日高速蹿红成为最受关怀的Remixer和制作人AC Slater等欧洲和美洲一级电音高手,共30组种种国际歌手参加演出这届京沪春旭草莓音乐节,史上最苍劲明晶草莓国际阵容将于二零一八年中国共产党第五次全国代表大会器晚成激动京沪双城,构建生龙活虎届真正的一流春旭草莓音乐节!

9455.com 6

14:00-14:30 丢火车

13:50-14:20 左卡

二零一五京城明旭草莓音乐节

18:20-19:00 指人儿

16:30-17:10 大忘杠

运河舞台

地点:东方之珠太仓市通州运河庄园

21:30-22:00 郝云

15:30-15:50 小破孩乐队

地点:东京浦东新区世博公园

9455.com 7

22:00-22:30 胡日德乐队

16:30-17:10 Fragarak

17:10-17:40 颠覆M

17:40-18:20Masterplan

三、2016恒河国际音乐节

5月1日

生龙活虎、二〇一五圣生梅音乐节

21:00-21:30 IMPIETY

20:40-21:20 BubbleBeatz

17:30-18:00 熊猫眼

18:50-19:20 大红袍

5月2日

14:40-15:10 左斌

21:00-22:00 Suede

20:00-21:30 Oshi

19:30-20:30 LarryGraham & GCS

16:00-16:10 北美洲鼓圈

9455.com 8

20:00-20:40Lacrimas Profundere

15:00-15:20 中关村四小南美洲鼓团

本文由澳门新葡亰赌全部网址发布于9455.com,转载请注明出处:遇见一次奇妙的音乐旅行9455.com:

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。